Алфавитный указатель имен

В начало

Авгуль Леонид Болеславович
Ученый в области вычислительной техники и микроэлектроники

Агабеков Владимир Енокович
Ученый в области физикохимии

Агейчик Валерий Александрович
Ученый в области механизации сельскохозяйственного производства

Акулич Александр Васильевич
Ученый в области технологий и оборудования пищевой промышленности
Заслуженный изобретатель Республики Беларусь

Алейникова Ольга Витальевна
Доктор медицинских наук (1999 г.), профессор (2003 г.), член-корреспондент НАН Беларуси (2009 г.).
Заслуженный деятель науки Республики Беларусь» (2014 г.).
Ученый, педиатр - онколог.

Анищик Виктор Михайлович
Доктор физико - математических наук
Заслуженный деятель науки Республики Беларусь

Асташинский Валентин Миронович
Член-корреспондент Национальной академии наук Беларуси (2014 г.), доктор физико-математических наук (2000 г.), доцент (2010 г.).
Ученый в области плазменно-энергетических процессов и технологий.

Аутко Александр Александрович
Ученый в области овощеводства

Бойков Владимир Петрович
Ученый в области сельскохозяйственного машиностроения
Заслуженный изобретатель Республики Беларусь

Бородуля Валентин Алексеевич
Член-корреспондент Национальной академии наук Беларуси. Теплоэнергетик

Бочкарев Дмитрий Игоревич
Ученый в области машиностроения и материаловедения

Булаш Юрий Леонидович
Ученый в области вычислительной техники и микроэлектроники

Василенко Зоя Васильевна
Член-корреспондент Национальной академии наук Беларуси (2003 г.), член-корреспондент Академии аграрных наук Республики Беларусь (1996-2002 гг.), доктор технических наук (1988 г.), профессор (1990 г.).
Заслуженный деятель науки Республики Беларусь (2001 г.).
Ученый в области пищевой технологии.

Васильев Леонард Леонидович
Ученый в области теплофизики и молекулярной физики

Витязь Петр Александрович
Ученый в области разработки новых материалов и технологий

Волотовский Игорь Дмитриевич
Ученый в области биофизики

Воробей Александр Владимирович
Ученый в области хирургии, онкологии

Высоцкий Михаил Степанович
Ученый и конструктор в области машиностроения

Гольдаде Виктор Антонович
Ученый в области физики полимеров

Городецкий Данила Андреевич
Ученый в области вычислительной техники и дискретной математики

Гриб Станислав Иванович
Доктор сельскохозяйственных наук
Ученый в области растениеводства

Гринчик Николай Николаевич
Доктор физико-математических наук (1994 г.)
Ученый в области теплофизики и молекулярной физики.

Гринчук Павел Семенович
Член-корреспондент Национальной академии наук Беларуси (2017 г.), доктор физико-математических наук (2014 г.).
Ученый в области теплофизики, создания энергоэффективных технологий.

Данилов Виктор Алексеевич
Ученый в области машиностроения

Достанко Анатолий Павлович
Ученый в области микроэлектроники

Дюжев Андрей Анисимович
Ученый в области сельскохозяйственного машиностроения
Награжден Золотой медалью ВОИС в сфере интеллектуальной собственности

Емельянов Виктор Андреевич
Ученый в области материаловедения и микроэлектроники
Заслуженный изобретатель Республики Беларусь

Жданок Сергей Александрович
Доктор физико-математических наук
Заслуженный деятель науки Республики Беларусь

Залуцкий Иосиф Викторович
Доктор медицинских наук

Злотников Игорь Иванович
Ученый в области материаловедения

Ивашкевич Олег Анатольевич
Ученый в области химии
Доктор химических наук

Ильющенко Александр Федорович
Ученый в области порошковой металлургии и композиционных материалов

Казак Николай Станиславович
Ученый в области кристаллооптики, нелинейной оптики и лазерной физики

Калиниченко Елена Николаевна
Член-корреспондент Национальной академии наук (2014 г.), доктор химических наук (2000 г.).
Ученый в области химии.

Капуцкий Федор Николаевич
Ученый в области химии

Капцевич Вячеслав Михайлович
Ученый в области порошковой металлургии

Ковдерко Владимир Эдуардович
Кандидат геолого-минералогических наук (1978 г.).
Ученый в области космических наук.

Козлов Владимир Леонидович
Доктор технических наук (2013 г.), профессор (2014 г.)
Ученый в области радиофизики.

Кондратьев Виктор Николаевич
Ученый в области механизации мелиоративных и сельскохозяйственных работ
Заслуженный изобретатель Республики Беларусь

Красочко Петр Альбинович
Доктор ветеринарных наук (1997 г.), доктор биологических наук (2009 г.), профессор(1999 г.).
Ученый в области ветеринарии и животноводства.

Крутько Николай Павлович
Ученый в области физической и коллоидной химии

Кулак Анатолий Иосифович
Ученый в области химии

Лабунов Владимир Архипович
Доктор технических наук
Заслуженный изобретатель БССР
Ученый в области микроэлектроники.

Лахвич Фёдор Адамович
Ученый в области химии

Левицкий Иван Адамович
Ученый в области технологии силикатов

Лесникович Анатолий Иванович
Ученый в области физикохимии

Линев Владимир Николаевич
Доктор технических наук (1989 г.), профессор (1992 г.).
Ученый в области научного приборостроения.

Лихачев Сергей Алексеевич
Доктор медицинских наук
Врач-невролог высшей квалификационной категории

Ловкис Зенон Валентинович
Член-корреспондент Национальной академии наук Беларуси (2009 г.), доктор технических наук (1990 г.), профессор (1991 г.), Заслуженный деятель науки Республики Беларусь (2013 г).
Ученый в области теории гидравлики и гидропривода, механизации сельского хозяйства

Маньшин Геральд Григорьевич
Ученый в области технической кибернетики

Мартыненко Олег Григорьевич
Ученый в области теплофизики

Марукович Евгений Игнатович
Ученый в области технологии металлов

Мельгуй Михаил Александрович
Ученый в области физики

Минченя Владимир Тимофеевич
Ученый в области приборостроения

Мышкин Николай Константинович
Ученый в области технической физики, материаловедения и триботехники

Мрочек Александр Геннадьевич
Ученый-терапевт

Островский Юрий Петрович
Доктор медицинских наук
Заслуженный врач Республики Беларусь

Панасюк Анатолий Иванович
Инженер-конструктор
Заслуженный изобретатель Республики Беларусь

Песецкий Степан Степанович
Ученый в области материаловедения, технологии полимеров и композиционных материалов на их основе

Петров Петр Тимофеевич
Ученый в области технологии фармацевтических производств

Петровец Владимир Романович
Ученый в области механизации сельского хозяйства

Пинчук Леонид Семенович
Ученый в области материаловедения
Заслуженный изобретатель Республики Беларусь

Плескачевский Юрий Михайлович
Ученый в области механики материалов и конструкций

Прокопчук Николай Романович
Ученый в области физикохимии

Прушак Виктор Яковлевич
Ученый в области горного машиностроения
Награжден Золотой медалью ВОИС в сфере интеллектуальной собственности

Рехлицкий Олег Валентинович
Изобретатель в области сельскохозяйственного машиностроения

Роман Олег Владиславович
Ученый в области порошковой металлургии

Рубинов Анатолий Николаевич
Ученый в области физики

Русан Викентий Иванович
Ученый в области электрификации сельского хозяйства

Свириденок Анатолий Иванович
Ученый в области трибологии, фрикционного материаловедения, биомеханики и ресурсосбережения

Северянин Виталий Степанович
Ученый в области теплоэнергетики

Седун Андрей Максимович
Кандидат технических наук (2003 г.), доцент (2009 г.)
Ученый в области дискретной математики и вычислительной техники.

Сидоренко Георгий Иванович
Ученый в области кардиологии
Заслуженный изобретатель БССР

Синяков Анатолий Леонидович
Ученый в области энергетики

Слюсарь Николай Михайлович
Ученый в области военной техники

Смеянович Арнольд Фёдорович
Ученый в области нейрохирургии

Смычник Анатолий Данилович
Ученый в области разработки полезных ископаемых

Соколов Сергей Михайлович
Ученый в области экспериментальной токсикологии

Супрун Валерий Павлович
Ученый в области дискретной математики, математической кибернетики и вычислительной техники
Награжден Золотой медалью ВОИС в сфере интеллектуальной собственности

Сычик Василий Андреевич
Ученый в области электронного приборостроения, материаловедения, энергетики

Терешко Сергей Михайлович
Ученый в области радиоэлектроники и вычислительной техники

Тимошпольский Владимир Исаакович
Ученый в области теории, техники и технологии металлургических процессов, промышленных теплотехнологий

Труханов Алексей Валентинович
Ученый в области физики конденсированного состояния

Турцевич Аркадий Степанович
Ученый в области электроники и микроэлектроники

Улащик Владимир Сергеевич
Ученый в области физической медицины

Федорович Сергей Александрович
Изобретатель в области сельскохозяйственной техники

Федорович Сергей Владимирович
Ученый в области медицины

Филонов Валерий Петрович
Учёный в области гигиены и профилактической токсикологии

Хотылёва Любовь Владимировна
Ученый в области генетики растений

Хрусталев Борис Михайлович
Ученый в области машиностроения.

Чеботарев Валерий Петрович
Ученый в области механизации сельского хозяйства

Черенкевич Сергей Николаевич
Ученый в области биофизики

Чижик Сергей Антонович
Ученый в области физики и механики поверхностей на микро- и наноуровне, нанодиагностики

Шаршунов Вячеслав Алексеевич
Ученый в области механизации сельского хозяйства

Шейко Иван Павлович
Ученый в области животноводства

Шелег Валерий Константинович
Ученый в области теории и практики порошковой металлургии, сварки и защитных покрытий, технологии машиностроения

Шило Иван Николаевич
Ученый в области механизации сельскохозяйственной техники

Шкадаревич Алексей Петрович
Ученый в области оптико-электронного и лазерного приборостроения

Юницкий Анатолий Эдуардович
Ученый в области транспортных систем